baba🙇🏻♀️制作雪糕的过程中为啥会被💩污染呀?
答:不洗手算好的,有的还往运奶车里加猿汁缘份,雪糕是有钱人吃的,几块钱一根那么贵,普通老百姓哪买得起,这回也让你们也尝尝咱穷人的......
相关内容
一说团伙,感觉像是从别人家里往外拿似的😂
答:说质保十年的太阳能干衣器,感觉没几百块买不下来,说晾衣绳,瞬间感觉就值几块钱......
那些是药吗
答:国药准字一瓶几块钱一片几分钱的常用维生素,不会服用你们买不到买不起的吃食。维系今夜肉体抑制它的补充而已,健康人平衡膳食的话没必要吃。
我妈血压控制不理想,医生说没必要吃原研药,医院开的几块钱的就行。
答:山寨药有销售指标的,与科室与白衣销售收入挂钩。问题不在于山寨只达到原装几成效果不行的话多吃点,在于副作用不明确......
有什么需要注意的不安全饮食吗,儿子即将上大学,我嘱咐一下。
答:几块钱十几块钱的珍珠奶茶,里面没奶也没茶,化工原料调配出来的,一些连糖也舍不得放,用的是糖精。
baba,这种是请labor上门检查安装吗?
答:洗菜池洗手池的下水管,通常是labor图省事,直接把火车插进隧道里,只一边挨着四处漏风,两者间的缝隙填上买菜时薅的塑料袋,一卷透明胶缠四五圈之后就又是二八少女体似酥的密封性了,网上也有专门卖塞子的,比透明胶贵,适合追求情趣的高雅住户,浴室间的地漏通常能拔出来,用尺子量好直径,五金店买个不锈铁的水封地漏芯就几块钱,网上不锈钢的十几块几十块,这么贵的插进去可能引发心痛苦。油烟机及卫生间换气扇的止逆阀安装通常需要爬梯,现谈个男友还是找物业花二三十块安装看哪个便宜了,老公现在一般不接这活儿了,形式不比婚前,婚后双方都是隔空交换唾液,让对方情绪稳定的做点计划外的事千难万难。
婆婆买了90元的电饭锅,90元的不锈钢蒸锅,2.7的大米……会不会被毒…
答:通常商品越便宜利润率越高,90元的电饭锅成本也就一二十块,有的甚至只有几块钱......买日用品前,先想想比自己有钱的人是不是比自己傻......
师尊,这恶业是谁造的?普通人也没有决策权,甚至不能从中获利,为什么还要承担这报应?
答:几块钱就能吃到炸鸡腿,几块钱一包的廉价牛奶,能抽着烟喝着酒吃着烧烤唱着歌,这种廉价的满足感都是有成本的。
爸爸,几块钱的药也没多少提成,白衣为啥不卖价格高的药呀?
答:与厂家说好带量采购,量都确定了,厂家也是按这个量定的售价,销售们得把这个量先卖出去啊,都是优先开这种药完成销售任务,很多医院干脆就没有原研药,医生想开也没有。
baba,亞美利加的電費貴嗎?
答:买得起的都贵,买不起的都便宜......
山大baba,有钱的土豪还有啥样的痛苦?能再说说吗?互相伤害下,减轻下焦虑
答:没钱的只有赚不到钱的痛苦,有钱的还有钱放在哪给谁花被谁骗的痛苦,你花丢了1000块心疼,富人花丢了1000块同样心疼,住几百万房子的老人捡矿泉水瓶就是因为觉得几块钱也是钱,富人同理。
但是外国品牌价格也没涨吧,良心吗,可乐这么多年还是几块钱一瓶
答:怎么可能品质不变的情况下不涨价,你回忆回忆小时候喝完可乐嘴里是啥感觉,是不是牙齿涩涩的,摩擦力很大,现在还有涩感吗,配方变了,连糖都舍不得多用,找很多甜味相仿的成分替代,笑。
是哦师父,那现代社会底层人真正的出路在哪呢
答:说的好像其他阶层有出路似的,世界都不一定是真实的,还出路......先从做人学起吧,仪容仪表干净整洁,穿的可以不好,但要干净,可以吃不饱,但要吃人吃的食物,那猪都不吃的黄乎乎油腻腻的外卖怎么能点,几块钱的奶茶那是明目张胆的谋财害命......
baba,刚看吵起来了,说是因为买了有人推荐的15块2斤的铁桶装的俄罗斯蜂蜜,说是又酸又苦,感觉好怕,会不会有辐射啥的,明天要去劝买了的友友别吃~ 唉~~~
答:别管哪的罗斯,用于蜂蜜掺假的麦芽糖浆都10元一斤了,几块钱一斤的液体,用铁桶肯定配得上啊,笑。
那漱口水呢,某施德林呢?
答:各大品牌含嘴里比较杀口比较刺激的成分,大名叫乙醇,艺名叫酒精,其他成分如微量的精油啊五颜六色的色素啊主要起忽悠作用,这样20%浓度几块钱的兑水酒精才能卖出漱口水的价格...能杀口腔里的坏东西,但好东西也一起杀,牙菌斑不一定清除,口腔癌也不一定患上,凭运气。
师父啊,市面上这么多五常大米不会都是假的吧,企业不会知假贩假吧?
答:有在五常当地弄块地撒高产的超级稻的种子,你总不能说是假五常的吧,有用五常的种子去外地种植的,法律上你找不到漏洞。送帝都剩下的,当地龙头企业也都是做出口创汇,不做内销,网上几块钱一斤的农户直销就别计较真假了。
感觉现在路上连续撞人的事件越来越多了,随机sha死几个路人的概率越来越大
答:大多数宗教都提倡多宣扬爱,少宣传仇恨。有宗教,穷是因为命,能怨谁呢,当个好人健康快乐一生吧,没有宗教的话,穷是因为你的钱被人拿了,老百姓互斗,为几块钱大喊大叫,为几百块想送对方投胎。
baba,泰国香米有坑不?看那价格不敢买啊
答:泰国茉莉香米的产地在泰国的จังหวัดนครพนม,传统产区的香米售价不低于100泰铢,羊币每斤在20~30元,泰国百姓吃的普通香米售价6元,配额制运到国内的话,价格是十几块还是二三十,看企业了,几块钱的那种,江浙产的泰国香米香精,用量0.2%,加多了呛鼻子。
热水器呢?
答:电热水器用了很多年得付费找厂家上门清洗内胆,有镁棒除垢的款式要换镁棒,再掏钱让师傅换个原厂新的铜质泄压阀,想省钱网购十几块钱的让师傅顺便换上,几块钱的就不要买了,泄压阀正规安装都会有配,没有的话要装,防止自爆的最后一道机械防线,每年检查泄压阀是否被堵,手动放放水。
印度陆军还有当年的力量吗?
答:没听过强军战车吧,演习前老乡的物资小车早就预先埋伏在演习位置了,几个战术动作爬到你跟前,热水泡面要啥有啥,还能租毯子,多给几块钱还送暖宝宝,野外过夜别再给少爷冻坏了,里应外合的生意,多套套近乎连敌方火力点的坐标都能告诉你,立功的机会啊,笑。